Pin It

Valoraciones y goleadores fútbol base y femenino 8 y 9 de marzo

estadio placentino | domingo, marzo 09, 2014 |

JUVENILES
División de Honor Juvenil
Marcador
Goleadores
3
2
1
CD Diocesano-
UP Plasencia
1-1
Parri
Parri
Edu
Chema López
Liga Nacional Juvenil
Marcador
Goleadores
3
2
1
CD Don Benito-
Ciudad de Plasencia
0-0
.
Vieri
Julio
Layon
UP Plasencia-
Mérida AD
2-2
Riu y Toti
Riu
Toti
Ayoub
2ª División Juvenil
Marcador
Goleadores
3
2
1
Villanueva CF-
UP Plasencia C
6-3
José Manuel (3)
José Manuel
Cruz
Óscar
CP San Miguel-
AD San Jorge
5-2
Jiménez (3), Jairo y Juan Tomás
Pedro
Jiménez
Ángel Luis
Escuela Morala-
CD Ciconia Negra
2-3
Oliver, Belloso y Menda
Menda
Oliver
Belloso
CADETES
1ª División Cadete
Marcador
Goleadores
3
2
1
CD Coria-
Ciudad de Plasencia
2-1
Enrique Plata
Enrique
José Antonio
Pablo
Escuela Morala-
UP Plasencia
1-0
.
Kenet
Portillo
Luis
2ª División Cadete (Partido aplazado en su día)
Marcador
Goleadores
3
2
1
CP Montehermoso-
CD Ciconia Negra
4-2
Sergio Plata (2)
Jhuval
Sergio Plata
Álex Peñasco
UP Plasencia-
AD Torrejoncillo
8-0
Alfonso Bernal (2), Coke (2), César (2), Jesús Morales y Aarón
Andrés
Jesús Morales
Coke
INFANTILES
1ª División Infantil
Marcador
Goleadores
3
2
1
Escuela Morala-
UP Plasencia
0-2
Carlos y Juan Carlos Caballero
Juan Carlos
Carlos
Juanlu
2ª División Infantil
Marcador
Goleadores
3
2
1
CP Montehermoso-
CD Ciconia Negra
9-1
.
.
.
.
.
.
.
Ciudad de Plasencia A-
AD Villa de Moraleja
12-1
Jorge (3), Miguel Ángel Tirado (2), Sergio Gandara (2), Miguel Angel Pérez, Rubén, Sergio García, Javi y Raúl Serradilla
Javi
Sergio García
Rubén
UP Plasencia B-
AD Torrejoncillo
4-5
José Pedro, César, Joni y Roberto
José Pedro
Pablo
Roberto
CP San Miguel-
CD Coria B
3-2
Eladio (2) y Abdul
Abdul
Eladio
Isra
La Bellota Deportiva-
AD San Andrés
1-6
Álex Martín
Ángel
Álex Martín
Javi Durán
EF Talayuela-
Ciudad de Plasencia B
2-3
Manar (2) y Kevin
Manar
Samu
Kevin
Ciudad de Plasencia C-
UP Plasencia C
2-4
Diego Román y Diego Doncel
Diego Doncel
Mario García
Sergio paz
Ángel Matas, Mario, Álvaro y Jaime Párraga
Jaime Párraga
Mario
Álvaro
FÚTBOL FEMENINO
Segunda División Nacional Femenina
Marcador
Goleadoras
3
2
1
Olivenza-
CD Ciconia Negra
11-0
.
Saray
Laura
Koko
Liga Autonómica Femenina Fútbol-7
Marcador
Goleadoras
3
2
1
CP Moraleja-
CD Ciconia Negra B
2-3
Jara, Natalia y Lara
Lara
Jara
Natalia
La Bellota Deportiva-
CF Trujillo
2-2
Marta (2)
Raquel
Marta
Isabel
Liga Autonómica Femenina Fútbol-7
Marcador
Goleadoras
3
2
1
La Bellota Deportiva-
CF Trujillo
5-4
Melanie (3), Guti y Lalu
Guti
Melanie
Paula Pérez

Categoría : , , ,