Pin It

Puntuaciones y Goles Fútbol Base y Femenino 11/01/2014

estadio placentino | domingo, enero 05, 2014 |


JUVENILES
División de Honor Juvenil
Marcador
Goleadoores
3
2
1
UP Plasencia-
CP Don Bosco
0-3
.
Adri
Luis Vaquero
Ivi
Liga Nacional Juvenil
Marcador
Goleadoores
3
2
1
CD Don Benito-
UP Plasencia B
3-0
.
Jairo
Chico
Toti
Ciudad de Plasencia-
La Cruz Villanovense
1-4
Thibault
Rafa
Julio
Thibault
2ª División Juvenil
Marcador
Goleadoores
3
2
1
ED Jaraíz-
UP Plasencia C
4-2
José Manuel (2)
Luismi
José Manuel
Hisado
CP Montehermoso-
CD Ciconia Negra
0-1
Sergio Conejero
Alejandro Jiménez
Sergio Chivo
Sergio Conejero
CP San Miguel-
CF Villanueva
6-2
Fiti, Juan Tomás, Jairo, Guillermo, Redu y Javi Jiménez
Juan Tomás
Jairo
Guillermo
CADETES
1ª División Cadete
Marcador
Goleadoores
3
2
1
CF Casar de Cáceres-
Ciudad de Plasencia
2-11
David González (3), Pablo Sanz (3), Alberto (2), Alvarito, Enrique y Víctor Melli
Alvarito
Alberto
Pablo
UP Plasencia-
AD Arapiles
2-3
Luismi y Luis
Juan Carlos
Gonzalo
Pedro
2ª División Cadete
Marcador
Goleadoores
3
2
1
CD Ciconia Negra-
UD ActivaHurdes
15-0
José Luis (4), Choche (4), Sergio Plata (2), Jhuval (2), Chema (2) y Fernando
Choche
José Luis
Fran García
Ciudad de Plasencia B-
CD Coria B
1-3
Gonzalo
Pablo Escudero
Andrés
Manu
UP Plasencia B-
CP Hervás
9-1
Coke (2), Aarón (2), Guille, César, Álvaro, Pablo y Alberto.
Aarón
César
Andrés
INFANTILES
1ª División Infantil
Marcador
Goleadoores
3
2
1
UP Plasencia-
Don Benito Balompié
6-0
Luis (2), Sergio, Javi, Belloso y Jorge
Sergio
Guillermo Ingelmo
Martín
2ª División Infantil
Marcador
Goleadoores
3
2
1
CD Ciconia Negra-
UD ActivaHurdes
3-6
Lucía, Sergio y Óscar
Lucía
Sergio
Adri
Ciudad de Plasencia A-
CD Coria B
9-0
Miguel Tirado (2), Jorge (2), Javi (2), Pablo Pina, Pablo Sánchez y Rubén
Guillermo
César
Rubén
UP Plasencia B-
CP San Miguel
3-0
Sergio, José Pedro y Álex Quijada
Sergio
Jony
Álex Carrón
Nando
Adri
Jorge
AD La Bellota Deportiva-
EF Talayuela B
4-0
Javi Durán (2) y Juan Martín (2)
Javi Durán
Juan Martín
Álex Martín
AD San Andrés-
Ciudad de Plasencia C
2-0
.
Luisfer
Álvaro
Gonzalo
Ciudad de Plasencia B-
Escuela Morala D
3-4
Javi Tejeda (3)
Javi Tejeda
Bono
Kevin
ED Jaraíz-
UP Plasencia C
11-1
Ignacio Díaz
Ignacio Díaz
Mario Domínguez
Carlos Romo
FÚTBOL FEMENINO
Segunda División Nacional
Marcador
Goleadoores
3
2
1
CD Santa Teresa-
CD Ciconia Negra
5-0
.
Ángela
Nelsa
Tiki
Liga Autonómica Femenina Fútbol-7
Marcador
Goleadoores
3
2
1
Escuela Morala-
CD Ciconia Negra B
4-1
Natalia
Gloria
Lara
Isa
AD La Bellota Deportiva-
CD Ruecas
2-2
Andrea y Aza
Marta
Raquel
Andrea
Liga Autonómica Femenina Fútbol-Base
Marcador
Goleadoores
3
2
1
AD La Bellota Deportiva-
CD Ruecas
9-2
Melanie (3), Lalu (3) y Paula (3)
Melanie
Lalu
Pérez

Categoría : , , ,